Здравствуйте!

У нас вчера зарегистрировалась ТатьянаБ, побыла минут 6 на форуме и вышла.
Я стала искать информацию по её эл.адресу, указанному при регистрации, и вышла на 57 вопросов-просьб о помощи в поиске на частном сайте - https://gogov.ru/check/participants-gpw , на котором совершенно нет ответов тем просящим помощи.
Весь 2019 год, начиная с марта месяца там люди пишут просьбы, но им никто не отвечает.
Почему-то обращаются к сотрудникам военкомата..
Почти все указывают свои координаты в открытом доступе..

По согласованию с  модератором форума нашего сайта Иваном Анатольевичем Лебедевым, и было принято решение открывать самим тему по каждому бойцу в тех просьбах и сообщать по электронной почте просящим помощи ссылки на эти темы.
И таким образом, конечно же, помочь тем людям.
Кто из просящих помощи не оставил свои координаты на том сайте во всеобщем обозрении, то наш помощник Римма Николаевна оставляла ответ там же, в комментарии к просьбе.

Опыт в работе с базами МинОбороны РФ нам очень помогает. Мы можем находить документы не только на бойцов, но и воинских частей, - всё то, что МинОбороны РФ посчитало необходимым выложить в открытый доступ.

Просим прощения, если кому-либо не получилось помочь, - мы пользуемся лишь электронными базами данных в открытой сети, справочниками военных лет, имеющихся в нашем распоряжении, историческими документами и своим уже богатым опытом по поиску за более, чем десятилетие.

Хотелось бы знать, заходили ли родственники сюда, чтоб прочесть, узнать информацию о их не вернувшемся бойце..
Мы тоже, вникая в поиск по каждому бойцу вместе с Вами, проходим этот путь и даже более того.., т.к. мы много больше проводим времени в поисках информации и исследовании итогов поиска на каждого из них, не считаясь порой со своими нуждами и личным временем.

Мы здесь работаем бесплатно, ни с кого ничего не просим, - просто ради памяти погибших и на благо дела мира на нашей Земле..
Потому желательно, чтоб те, кому мы отвечаем здесь в темах по поиску информации на их пропавших или погибших родственников в той войне, давали бы как-то нам знать об этом.
Такое можно сделать, написав в теме по бойцу здесь, или написав Админу форума на эл. почту - soldat1941-1945@yandex.ru