Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Анненков Тихон Григорьевич


Анненков Тихон Григорьевич

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Ищу место захоронения ( гибели )Анненкова Тихона Григорьевича 1915 г.р. Рдился в Воронежской обл с Россош. призван Дмитровским РВК 22.06.1941г направлялся в Ленинградскую обл ст Дно. Связь потеряна с 19.07.1941г. Со слов товарища на эту дату был в боях под Порховымм. Так же со слов товарища Анненков Т.Г был убит 2 августа 1941г. Где неизвестно. В какой части служил не известно. Помогите чем можно.

2

Здравсвуйте!
Из этой анкеты много не вытащить

https://i.postimg.cc/GpTsXmvY/00000514.jpg

Письма нет, фамилия писавшего не известна.
По проверке списка призванных 22.06.1941 Дмитровским РВК получается несколько частей
Ссылка

185-я стрелковая дивизия, 237-я стрелковая дивизия. Больше всего 1-я горнострелковая бригада ( ппс 610).

С уважением,Иван Анатольевич.

3

Добрый день. Спасибо за ответ. Почему то я думаю он был или в 183 сд или в 182 сд. На 19 или эти дивизии там сражались но скорее всего я не права. Никак не найду призыва.

4

А вот этот может Вашим?

Информация из документов ВПП/ЗП — Ссылка
ID 21328135
Фамилия Аненков
Имя Тихон
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Воронежская обл., Репьевский р-н
Дата и место призыва __.06.1941 Куйбышевский РВК, Московская обл., г. Москва, Куйбышевский р-н
Последнее место службы 1204 зенап ПВО
Воинское звание ефрейтор
Название ВПП/ЗП  СПП Московского ГВК
Дата прибытия 29.10.1942
Откуда прибыл 1204 зенап ПВО
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации СПП Московского ГВК
Номер описи источника информации 179515
Номер дела источника информации 155
https://forumupload.ru/uploads/000b/9c/ef/49/t140173.jpg

Ссылка :
Аненков Т. И.
Дата рождения: __.__.1912
Дата призыва: Куйбышевский РВК
Воинское звание: рядовой
Военно-пересыльный пункт: СПП Московского ГВК
Выбытие из воинской части: 31.10.1942
Куда выбыл: 35 гв. сд

Номер команды: 35
Информация об архиве+

Убыл на Сталинградский фронт.

5

Нет не он. Мой точно 1915 г.р. призван Дмитровским РВК жена Анненкова Матрена Яковлевна

6

zelenka написал(а):

Нет не он. Мой точно 1915 г.р. призван Дмитровским РВК жена Анненкова Матрена Яковлевна

Не стоит так категорично утверждать.
1941 и 1942 года учёт был слабо налажен из-за трудной ситуации на фронтах, из-за частых отступлений и окружений.

На опыте поиска у нас здесь всякого насмотрелись.
Иногда встречается и два РВК призыва,.т.к. операторы по оцифровке анализ документов не проводят, а лишь переносят информацию на электронный ресурс.
А призванных по мобилизации в родном РВК отправляли с маршевыми командами ч/з областные военкоматы в части там формировавшиеся и вот так нам выдают информацию.
Конечно, это неправильно.

Года рождения часто не сходятся с теми, что родственники знают.
Да и в документах фронтовых их порой по три на одного, иногда разница с десяток лет даже.

На Вашего родственника нет донесения на потери от его в/ч, а лишь послевоенный документ на потери РВК, в который Вы обращались.
Обращалась Матрёна Яковлевна, её Вы помните имя отчество, вот и считаете, что этот документ на Вашего.

А Вы учитывайте и то, что в военных документах часты описки и ошибки. Их больше, чем в мирное время.

Я не могу тоже с полной уверенностью утверждать, что показан мной документ именно на Вашего.

Но то, что на Тихона Ивановича больше нет документов, кроме как этих 2-х с военно-пропускного пункта, говорит, что значит присутствуют описки-ошибки в нём.

Так же то, что нет документа на Вашего от Дмитровского РВК Московской обл. по призыву и демобилизации, тоже показывает странность.
Так ведь?

Мы даже встречали такое, что писари в документе в строках рядом бойцов перепутывали адреса их.
На одного из Брянской области видели 5 разных мест захоронений и т.д.

Вообще схожесть есть и не одна-две у этого бойца с Вашим.
И этот точно воевал, и должны быть обязательно на него и документы по призыву , и остальные на этапах пути бойца.

Конечно, информации из  Анкеты от 1946 года не верить нельзя, если было два письма от сослуживца с указанием даты и места гибели.
Значит, Вам так и нужно считать.
Это Ваше право и выбор.

У моего родственника указано место гибели и захоронения в донесении о гибели, но.. на самом деле на месте том нет ни одного захоронения..
Вот так.
Лишь на бумаге его захоронили, получается.
Опять же два тяжёлых ранения было, но ни одного документа о ранении или прохождении ВПП.
Более полугода до гибели не было писем — тоже странно.
Участь многих и многих погибших.

7

Да я с Вами согласна. Ошибок много. Хотелось бы проверить списки личного состава рядовых, но... я еще до них не добралась, не знаю где их искать Пока просматриваю без вести пропавших и призыв до 19.07. Ведь сначала он считался пропавшим без вести.  А если солдат не приходит на поверку в течении 15 дней, то его вносят в списки потерь. Но в письме товарищ утверждает, что видел как его убили, а далее в этом же письме предлагает дружбу. ??? :smoke:  Многое не ясно, я проверяла всех Анненковых , это мой.

8

А письма товарища сохранились?

Выложите их сюда, сфотографируйте или сканируйте.
Как ФИО товарища, его адрес, в/ч указаны?
Покажите пожалуйста.

Если узнаем номер и название в/ч, то по дате гибели можно вычислить где часть бои вела, где погибали и умирали бойцы в тот день.

Есть оцифрованные документы частей.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Анненков Тихон Григорьевич