Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Полезные ссылки и материалы по поиску » Ограничения с ОБД-МЕМОРИАЛ сняты!


Ограничения с ОБД-МЕМОРИАЛ сняты!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, форумчане!

Наконец-то!
Ограничения с ОБД-МЕМОРИАЛ сняты!

Поздравляю всех с этой приятной новостью!

ОБД Мемориал
Уважаемые пользователи ОБД Мемориал!
Сообщаем, что с 28 января 2010 доступ к части информации о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну и послевоенный период был ограничен в связи со вступлением в силу Федеральных законов от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (в ред., ст.9 и ст.19), а также от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (в ред. ст.25) до выяснения возможности восстановления полного доступа к информации.

Вопрос изучен Главным правовым управлением Министерства обороны Российской Федерации, по заключению которого данные, выставленные на сайте ОБД «Мемориал», под действие вышеуказанных законов не подпадают и свободный доступ к ним следует восстановить.

В настоящее время все ограничения по работе с информацией сайта сняты.

Министерство обороны Российской Федерации приносит извинения за причиненные неудобства и одновременно информирует, что Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества какой-либо дополнительной информацией, кроме выставленной на сайте, не располагает, архивные справки выдавать не имеет права, а отвечать на запросы пользователей сайта архивно-справочного характера не имеет возможности.

Вот, можете сами это прочесть - http://www.obd-memorial.ru/!!!!!!!

2

Здравствуйте всем!

С  ПОБЕДОЙ!!!

БОЛЬШОЙ ВКЛАД ВНЕС В НАШЕ ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ ОГРОМНОЙ ВАЖНОСТИ ДЕЛО ИВЛЕВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ (wwwsoldat.ru), возглавив движение по возврату ОБД-Мемориал в прежнее состояние и организовав нас.

ОГРОМНОЕ ЕМУ - С П А С И Б О!!!

3

Считаю, что это преждевременная радость. Если раньше я мог видеть архивные записи, то сейчас кроме книги памяти ничего. А в них не всегда информация совпадающая с данными ЦАМО.

4

Здравствуйте!

Сергей, а что вы сейчас не можете в ОБД-Мемориал увидеть?
По-моему, все восстановлено. Да и другие так же отзываются.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Полезные ссылки и материалы по поиску » Ограничения с ОБД-МЕМОРИАЛ сняты!