Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Михайлов Михаил Николаевич


Михайлов Михаил Николаевич

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые коллеги, добрый день!

Огромная просьба помочь мне в поиске прадеда, пропавшего без вести в феврале 1942 года.
Дедушка искал в библиотеках и архивах- глухо.
Я ищу по интернет источникам и делаю запросы, нашла только совсем минимальную информацию.
Как я могу прикрепить документ?

Что мне известно от папы:
Михайлов Михаил Николаевич, 1901 года рождения.
В 1942 году формировался эшелон в Солнечногорске.
Отправлен из Твери в направлении Ленинграда. Последнее упоминание о нем было из Угловки Новгородской области.
Далее информации нет. Как будто пропал целый воинский эшелон. Что произошло? Где они пропали — ничего неизвестно.
По званию написано рядовой, но у него было 2 шпалы в наградах, так по информации, полученной от папы.
Супруга — Михайлова Екатерина Петровна. Адрес проживания в документах указан верный.

Информация о донесении
Номер донесения: 11179
Тип донесения: Донесения послевоенного периода
Дата донесения: 07.02.1947
Название части: центр. РВК г. Калинина

К юбилею Победы мне и моим родным очень хочется найти сведения о судьбе нашего прадедушки.
Узнать его боевой путь, а главное — место его захоронения, чтобы увековечить память о нем и поблагодарить за нашу жизнь!

Помогите нам пожалуйста!

С уважением и признательностью, Надежда

2

Здравствуйте!

Очень распространенная фамилия.

Напишите пожалуйста место его рождения и РВК призыва.

Видимо, это на него.

Михайлов
Михаил Николаевич
рядовой
Дата рождения __.__.1901
Дата и место призыва __.02.1942 Центральный РВК, Калининская обл., г. Калинин, Центральный р-н
Дата выбытия __.02.1943
Причина выбытия пропал без вести
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 977520
Номер дела ист. информации 27

Ссылка

И в Книге Памяти так же мало.. - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=405252686

3

Уважаемые коллеги, добрый день!

Удалось выяснить еще некоторую информацию у папы.
Подняли все существующие документы.
28 января 1941 г приказ № 43 по главному управлению гос трудсберкасс и госкредита.
Михайлов Михаил Николаевич назначается на должность Заведующего районной сберегательной кассой № 6170 Калининского района Калининской области.
Калининский областной военный комиссариат от 05 июля 1989 г № 4\903.
Отписка в приложении на нескольких листах, что информации нет.
Аналогичная отписка из центрального военкомата.
Есть письмо от него последнее от 19 января 1942 г.
Письмо пишите мне город Солнечногорск, Московская область.
Почтовый ящик №1 литер №11.
Из записок моего деда (сына Михаила Николаевича), кто искал информацию по всем структурам в 1989 году:
17 февр 1942 он направлялся на фронт и находился в Вышнем Волочке Калининской области по свидетельству одного из однополчан .
Михайлов Михаил Николаевич находился в звании Старший полит рук или политрук.
По партийной линии. Билета нет.
Член вкп(б) 1938 г Михайлов Михаил Николаевич.
Партбилет № 2411428 состоявшего на учете в Калининском РК ВКП (б) Калининской области призван из города Калинина в Красную армию в январе 1942 года.
В некоторых офиц. ответах его год рождения был 1902 г

Огромное спасибо за содействие!
С уважением, Надежда

4

Здравствуйте!

Надежда, может сохранились данные на его однополчанина?
По нему, его данным, можно так же вести поиск на Вашего.

5

Здравствуйте!

Делайте запрос в РГАСПИ, кем и когда погашен партбилет. Вы знаете главное-номер партбилета.

С уважением,Иван Анатольевич.

6

По времени, географии и датам похоже, что это была переброска 1-й Ударной армии из-под Москвы к Старой Руссе на Северо-Западный фронт.

С уважением,Иван Анатольевич.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Михайлов Михаил Николаевич