Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » ЗДЕСЬ ОТКРЫВАЕМ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО НОВУЮ ТЕМУ » ИНГА ищет пропавшего без вести деда

ИНГА ищет пропавшего без вести деда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте всем!

Сообщение со старого форума. Пишет ИНГА с адреса inga_kabakova@mail.ru

Здравствуйте!

Прошу у вас помощи в поиске своего деда.

К сожалению, у меня очень мало сведений о нем: Бабинов Илларион, проживал в Свердловской области, Камышловский район, поселок Пышма.

У него была жена - Кипрушкина Валентина Филипповна и двое детей - Владимир и Геннадий, больше я ничего о нем не знаю.

В книге Памяти Свердловского района о нем нет записи.

Я нашла такую запись в Книге Памяти Республики Коми: Бабинов Илларион Игнатьевич 1912 года рождения, призван в 02.1942г Кожвинским РВК.

И вот я о чем подумала- фамилия и имя Бабинов Илларион встречаются не часто, а вдруг это и правда мой дед, если он числится в Коми, а не в Свердловской области, то может он был осужденым и отправлен на фронт из Республики Коми.

Я постараюсь найти еще какие нибудь сведенья о нем, и прошу помощи и у вас тоже.

Заранее спасибо за ответ. Буду благодарна за любую, даже не значительную информацию.

2

Здравствуйте, Инга!

Свердловская область с северной стороны имеет соседа - Республику Коми. Возможно, ваш дед был призван оттуда. Призывали по месту прописки (жительства) или работы.

Обратитесь в Кожвинский военкомат Республики Коми, спросите, какие у них есть данные на вашего деда.
Алфавитные Книги призыва хранятся 75 лет.

А вот сайт жертв полит.репрессий - http://lists.memo.ru/index2.htm - поищите там.

И ещё, в ОБД-Мемориал в документах военной поры много ошибок и описок в данных на бойцов. Могут быть измененны и Ф.И.О.

Вместо Бабинов могли написать Бабин, Бобинов или Бабиков, и т.д.

Вводите в поисковую строку фамилию с учетом возможных ошибок в написании.

Почитайте инструкцию пользования сайтом ОБД-Мемориал - http://www.obd-memorial.ru/

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » ЗДЕСЬ ОТКРЫВАЕМ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО НОВУЮ ТЕМУ » ИНГА ищет пропавшего без вести деда