Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » ЗДЕСЬ ОТКРЫВАЕМ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО НОВУЮ ТЕМУ » Помогите найти любую информацию. Гончаров Никифор Конст.

Помогите найти любую информацию. Гончаров Никифор Конст.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, помогите найти захоронение моего пропавшего без вести прадедушки, и любую информацию о нем. Гончаров Константин Никифорович 1918 года рождения, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, Путятенский с/с, с. Зобово. Знаем со слов моей прабабушки ( он был ее родным братом), что он пришел с Армии в 1941 году и его сразу призвали на фронт из Шарлыкский РВК, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н. В 1942 году ей сообщили что он пропал без вести. Позже она узнала со слов его сослуживца ( они воевали вместе, только его сослуживец вернулся домой), он говорил что они воевали под Сталинградом на Ладожском озере, их окружили немцы и они стали отступать. Когда они бежали он видел что сзади бежал мой дедушка, а когда уже все добежали до укрытия моего дедушки уже не было....Он сказал либо его забрали немцы в плен или он в топи утонул, или его затоптали, потому что когда бежали говорят много солдат затоптали. Позже моя прабабушка слышала по радио что нашли какого то Гончарова Никифора Константиновича - ТОЛЬКО ОН КОНСТАНТИН НИКИФОРОВИЧ. Видимо его не правильно записали. Мы нашли кое какую информацию о нем на этом сайте http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57566572
Там информация о нем: его неправильно записали, он написан там как и слышала по радио прабабушка ГОНЧАРОВ НИКИФОР КОНСТАНТИНОВИЧ, что пропал без вести. А где захоронен ничего нет...Мы обращались искали но не можем найти где его захоронили и любую информацию о нем. Помогите и подскажите где можно найти что то о нем. Вот кое-что о нем....

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57566572
Фамилия Гончаров
Имя Никифор
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, Путятенский с/с
Дата и место призыва __.__.1941 Шарлыкский РВК, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 384

2

Здравствуйте, Анна!

Ладожское озеро - это не под Сталинградом, а возле Ленинграда (Санкт-Петербург, но Ленинградская область)
Там и топи были и есть. А под Сталинградом их нет.

Информация из документов, уточняющих потери, от РВК призыва:

Фамилия Гончаров
Имя Никифор
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, Путятенский с/с
Дата и место призыва __.__.1941 Шарлыкский РВК, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 384
http://obd-memorial.ru/memorial/fullima … 000271.jpg

В Книге Памяти его не нашла ни так, ни наоборот имя с отчеством.

3

Анна, назовите пожалуйста ФИО его сослуживца, что вернулся домой.
По нему попробуем выйти на донесения его части по документам он-лайн, если он засветился где в документах.

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » ЗДЕСЬ ОТКРЫВАЕМ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО НОВУЮ ТЕМУ » Помогите найти любую информацию. Гончаров Никифор Конст.