Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Бойков Семён Владимирович 10.10.1896 г.р.


Бойков Семён Владимирович 10.10.1896 г.р.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
Помогите узнать о фронтовом пути моего деда: Бойков Семён Владимирович 10.10.1896 г.р.

Призывался(не знаю когда, документов нет) из Кемеровской обл., наверное, Хорошеборский р-н (м.б. Топкинский) , д. Комаровка(сейчас её нет).
Знаю только, что был рядовым, что с войны вернулся в 46 или 47 году Возможно был в плену. Мама говорила, что он никогда не говорил о войне.
Сведения очень скудные: кто-то говорит, что работал после 45-го в Польше, кто-то -  в Германии.

В настоящее время его детей уже нет, а мы, внуки уже сами пенсионеры, ничего не знаем.
И уже не у кого спросить, чтоб наши дети знали и помнили, что для победы был важен любой вклад каждого солдата, а тем более важно знать о своих!

Сам дед был уроженец г. Калинин (Тверь ныне) или окрестностей его, приехал в Сибирь ориентировочно в начале 20-х годов,
бежали от голода, поселился в д. Комаровка третьим жителем.

2

Здравствуйте!

Как звали его жену? Имя и отчество.
Его отчество точно Владимирович?
И дата рождения верна?

С таким отчеством нет нигде.

Для начала обратитесь в его РВК призыва. Там должна быть запись на него одной строкой.
Всё что там есть о нём - выпишите обязательно!

Вам бы обратиться в Областное ФСБ, там должны храниться фильтрационные дела всех бывших в плену наших людей.
Они выдаются для работы в их читальном зале для родственников только.

Есть и интернет-приёмная у них.

3

http://forumupload.ru/uploads/000b/9c/ef/19/t43469.jpg

Бойков Семен Владимирович - Ссылка
Военно-пересыльные пункты и запасные полки
Дата рождения: __.__.1896
Дата и место призыва: 15.01.1942 Топкинский РВК, Новосибирская обл., Топкинский р-н
Воинское звание: рядовой
Военно-пересыльный пункт: 289 зсп
Прибыл в часть: Не ранее 15.01.1942
Воинская часть: Топкинский РВК
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 8547
Опись ист. информации: 96269с
Дело ист. информации: 10

Из документа узнаём, что жил в х. Комаровка Хорошеборского с/с. Топкинского р-на Новосибирской обл.

Из Галереи "Дорога Памяти" - Ссылка:

В начале войны прадеду Семену было больше 40 лет, воспитывали 7 детей. На войну ушел в 1942 году.
Воевал рядовым в пехоте.
Вернулся в 1946 году из Польши.
Об ужасах войны прадедушка никому не рассказывал, как и о боях, в которых принимал участие.
По рассказам моей бабушки, дед Семен был человеком добрым и хозяйственным.
После войны занимался выращиванием скота.
Умер в 1977 г.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Бойков Семён Владимирович 10.10.1896 г.р.