Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » ЗДЕСЬ ОТКРЫВАЕМ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО НОВУЮ ТЕМУ » Пучков Яков Максимович

Пучков Яков Максимович

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите найти пропавшего без вести солдата. Был призван в армию 10.09.1938 Воскресенский РВК, Московская обл., Воскресенский р-н. старшина Пучков Яков Максимович 1917 года рождения. Пропал без вести 22.06.1941 года. Со слов моей мамы его дочери он служил в городе Белостоке. Больше информации нет. Возможно есть те кто тоже его искали.

2

http://sg.uploads.ru/t/yrZCg.jpg

3

Здравствуйте, Ольга!

Если это ваш родной дед, то вы больше должны о нём знать.
Вам люди отвечали уже по вашему поиску, а вы отмалчиваетесь там. Неужели ничего вообще мама ваша не помнит?
Пожилые хорошо обычно помнят далекое прошлое. Он же писал письма.
Адрес его, название и номер части, где служил..

Его, к сожалению, вы уже не найдёте..
Но информацию о частях в Белостоке на начало войны, можете и в интернете найти.

Вы хоть его звание знаете? должность? в каких именно служил частях  и кем?
Я пробовала на него именно искать информацию, но больше вам известного ничего не находится.

Могу вам посоветовать: почитайте на сайте ОБД-Мемориал раздел "Помощь". Возможно что-то вам и удастся найти.

4

Здравствуйте !

Можно только предположить место службы,еще двое призванных Воскресенским РВК в этот период попали в 29-ю моторизованную дивизию :
https://ru.wikipedia.org/wiki/29-я_моторизованная_дивизия_(СССР)
С уважением, Иван Анатольевич.

5

Здравствуйте, Лида!
Да это мой дед. но я не очень та и много о нем знаю. Когда он пропал без вести моей маме не было и 3 лет. Воспитывалась мама со своей бабушкой. моей пробабкой. А своей маме была не нужна, так как  после войны та вышла замуж за другого. Да были письма, бабка переписывалась с родными деда, но не знаю почему то маме никакая информация не была передана. Мама только помнит, по разговорам, что дед служил интендантом в звании старшины.  Всем людям, которые мне писали, я очень благодарна. Вся информация которая мне поступала была использована. Все, что я узнала, то что он пропал без вести. Сейчас натолкнулась на информацию и хочу ее проверить, возможно у него было 2 брата, хочу сделать запрос в Ростов по найденному адресу. мне написали,что  с такой же фамилией и отчеством из Ростова, погибли еще два  человека. Одного из них звали Пучков Михаил Максимович, дома у нас была фотография с надписью брату Якову от Михаила. Единственный человек который мог. что то знать больше обо всем, была моя бабка, но она уже умерла, да и при жизни я ее видела всего 2 раза.
С уважением, Ольга.

6

Уважаемый, Иван Анатольевич!
У меня есть предположение, что дед мог служить в  29 мсд 6 мк. До мая 1941 29 мсд дислоцировалась в г. Слоним. В мае 1941 она была передислоцирована в район г. Белостока. А не подскажите как можно найти информацию, кто именно призывался в 1938 году  Воскресенским РВК.

7

Видимо техник-интендант.

Фамилия Барсов
Имя Григорий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Дата и место призыва __.09.1938 Воскресенский РВК, Московская обл., Воскресенский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 38
http://195.68.154.74/memorial/fullimage … 000266.jpg

Фамилия Барсов
Имя Григорий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Московская обл., Воскресенский р-н
Последнее место службы 29 МСД
Воинское звание техник-интендант 2 ранга
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 48
http://195.68.154.74/memorial/fullimage … 000225.jpg

С уважением, Иван Анатольевич.

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » ЗДЕСЬ ОТКРЫВАЕМ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО НОВУЮ ТЕМУ » Пучков Яков Максимович