Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Цыпкин Петр Григорьевич


Цыпкин Петр Григорьевич

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте всем!

Переношу из Гостевой новую просьбу о помощи в поиске от Марии:

Прошу помочь мне в поиске своего прадедушки Цыпкина Петра Григорьевича 1902 года рождения пропал безвести во время Великой Отечественной войны на Ладожском озере

2

Здравствуйте всем!

Для поиска НЕОБХОДИМЫ еще данные о нем: место рождения и призыва, дата призыва. Если не знаете, то уточните в военкомате его призыва по его месту жительства до призыва. Там должны храниться алфавитные Книги призыва, где на каждого призванного одной строкой все основное есть, даже куда направлен.
Мария, ответьте нам на это, пожалуйста.

Иначе, найти невозможно, так как в документах тех лет ошибок много. Я уже пыталась искать, но не хватает мне его места рождения, времени и места призыва его для поиска. И очень неплохо бы знать, куда он был направлен.
В ОБД-Мемориал именно с такими Ф.И.О. и годом рождения бойца не нашла я. Возможно, он записан с ошибкой в инициалах и годе рождения.

Да и не стоит сбрасывать со счетов то, что бывают и тезки у людей.

Мария, а откуда вам известно, что он пропал и именно на Ладожском озере? Письма писал, они сохранились? Расскажите!

Есть лишь вот такой Цыпкин Петр, отчество Гаврилович!

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Цыпкин
Имя Петр
Отчество Гаврилович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Новосибирская обл., Здвинский р-н, с. Верх-Урюм
Дата и место призыва 27.12.1941 Здвинский РВК, Новосибирская обл., Здвинский р-н
Последнее место службы п/п 77640
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 207
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57407282

3

http://forumupload.ru/uploads/000b/9c/ef/19/t662305.jpg

Нет обратного адреса, нет ничего, лишь имя мария.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Цыпкин Петр Григорьевич