Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » КИРИЛЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ


КИРИЛЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привестствую всех!
Хочу поблагодарить ваш сайт,на котором я нашла ссылки и воспользовавшись ими, утвердилась в правильности той информации о своем дедушке, которой владела.Но к сожалению, я нашла только  выписку из Книги Памяти Нижегородской области том 12 с 446.В этой записи его id 403701831, указано,что он скончался от ран 30.04.1945 года и похоронен на территории Германии.Помогите мне пожалуйста найти точное место захоронения, и по возможности узнать другую любую информацию(род войск,награды, по возможности последий номер части,где служил).Заранее благодарна.

2

Здравствуйте !

Это не о нем ?
Номер записи 9993572
Фамилия Кирилов
Имя Александр
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1925
Место рождения Горьковская обл., Дальне-Константиновский р-н, с. Староселье
Дата и место призыва Тоншаевский РВК, Горьковская обл., Тоншаевский р-н
Последнее место службы 18 СБр. ВВ 187 ОСБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер
Дата выбытия 02.03.1945
Название источника информации РГВА
Номер фонда источника информации 38692
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника информации 84

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=9993571

Номер записи 9993589
Фамилия Кирилов
Имя Александр
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1925
Место рождения Горьковская обл., Дальне-Константиновский р-н, с. Староселье
Дата и место призыва Тоншаевский РВК, Горьковская обл., Тоншаевский р-н
Последнее место службы 18 СБр. ВВ 187 ОСБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер
Дата выбытия 02.03.1945
Название источника информации РГВА
Номер фонда источника информации 38692
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника информации 84
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=9993584

Номер записи 10022569
Фамилия Кирилов
Имя Александр
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1925
Место рождения Горьковская обл., Дальне-Константиновский р-н, с. Староселье
Дата и место призыва Тоншаевский РВК, Горьковская обл., Тоншаевский р-н
Последнее место службы 18 СБр. ВВ 187 ОСБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер
Дата выбытия 02.03.1945
Название источника информации РГВА
Номер фонда источника информации 38692
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника информации 88
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=10022567

С уважением,Иван.

3

Спасибо вам Иван. Это не о нем. Мой дедушка 1909 года рождения урожениц д.Лушниково Сосновского района Нижегородской обл,от туда и призывался в 1939 на финскую.Точная информация утеряна,но по словам тети, с финской он домой и не возвращался и был призван на Великую отечественную.Знаю,что в 1942 был на переформировании в Горьком и моя бабушка ездила из Лушникова к нему на свидание,после чего (естественно) 8 апреля 1943 года родился мой отец,который знал своего отца по парочке сохранившихся фотографий.А потом бабушка получила похоронку,в которой говорилось, что Кириллов Александр Васильевич скончался от ран в госпитале(не точно) 30.04.1945 года. В книге Памяти написано"похоронен на территории Германии".К великому сожалению,похоронка и письма были утеряны бабушкой при переезде на другое место жительство и теперь я не знаю ни номер части,ни место захоронения.Я живу в Эстонии и моей семье очень важно узнать место захоронения с целью его посещения,раз теперь есть такая возможность.
Я пыталась воспользоваться вашей ссылкой на сайт,где списки похороненых в Германии,но этот сайт у меня не открывается вообще.Поэтому и прошу у всех помощи,может быть можно куда-то обратиться (в архив или еще есть какие-то сайты),
где я смогла бы найти интересующую меня информацию.
С уважением Светлана.

4

Здравствуйте  Светлана !

Пробовал набирать по разному -нет Вашего деда в ОБД.Странно то,что он не проходит по донесениям военкомата.
Сделайте запрос в Военно-медицинский архив в Питере:

Военно-медицинский музей Министерства Обороны РФ (Минобороны России)
АРХИВ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ
191180 г. Санкт-Петербург, Лазаретный переулок, дом 2
тел. +7 (812) 315-73-28

По этому адресу имеется информация о всех раненных.
При запросе нужно указывать как можно больше известной информации (в/ч, где служил, последнее письмо - № полевой почты, военкомат призыва, воинское звание и т.д.).

На сайте этого архива есть бланк запроса или можно самому приехать туда и сделать запрос на месте.

Не все журналы госпиталей и медсанбатов есть в базе данных .

Еще можно сделать запрос в военкомат призыва .Возможно у них осталась копия похоронки.

С уважением,Иван.

5

Спасибо огромное Вам,Иван. Обязательно воспользуюсь вашим советом.Будем искать дальше.О результатах буду ставить вас в известность.Скорее всего, на этом долгом пути у меня еще будет много вопросов.Жаль,что выехать в Россию возможности меньше,чем в Германию.
Светлана.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » КИРИЛЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ