Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Помощь в поиске на просьбы ищущих с сайта gogov.ru » Симонов Михаил Симанович (Симонович), 1907

Симонов Михаил Симанович (Симонович), 1907

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Лидия Геннадьевна, я  не сижу стараюсь дальше искать и такие проблемы возникли:  на прошлой неделе наконец смог попасть в архив военкомата Уфимского района. к сожалению ничего. По военнослужащим принимавшим участие в войне. несколько журналов со списками. и дел с  документами. все несколько раз пересмотрел и эти даты и другие  повторного призыва. ничего. только нашел  когда первый раз призывали (список). Может такое быть, что он был приписан к команде выздоравливающих (госпиталь), там он через полгода прошел переосвидетельствование согласно медицин. предписания  и направлен в маршевую роту формировавшихся на территории Башкирской АССР. все они наверно формировались в запасных частях. как найти списки этих маршевых рот (команд). Но есть один момент: эти полгода (с 12 мая 1942  и до его призыва) он работал в своем колхозе и был бригадиром.
И еще я узнал что не так давно рассекретили документы по эшелонам которые шли на фронт. Как эти документы увидеть и где? (Ехать в Подольск конечно никак ни получится)
и еще я звонил ЦАМО мне ответили, что никаких документов с военкоматов они не получали - это по последнему моему письму Вам.
С уважением, Геннадий

32

Здравствуйте, Геннадий Юрьевич!

Вот что появилось на Вашего:

Свидетельство о болезни - Ссылка
Симонов Михаил Симонович
Дата рождения: __.__.1907
Дата и место призыва: __.__.1941 Уфимский ГВК, Башкирская АССР, г. Уфа
Воинское звание: красноармеец
Воинская часть: 666 сп
Судьба: Не годен
Дата выбытия: 07.05.1942
Госпиталь: ЭГ 1165, ЭГ 3462
Номер свидетельства: 199
Дата свидетельства: 07.05.1942
Информация об архиве -
Источник информации: Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов)
Раздел: Свидетельства о болезни
Название фонда: Картотека ранений

Насчёт рассекречивания документов по эшелонам и ЗСП читайте вот здесь - Поможем личными средствами ВЕРНУТЬ  СОЛДАТ ДОМОЙ!

Благодаря нашим денежкам это происходит.
Подробности по ссылке в теме на сайте солдат.ру

33

ДОБРЙ ДЕНЬ, ЛИДИЯ ГЕННАДЬЕВНА! По ранению данные  у меня были, и плюс у него должность была автоматчик. это получил я из военно-медицинского архива ( к сожалению самого документа или копии не могу найти, может спец запрос сделать). в интер нашел по дате и № части: ранение он получил во время участия в Любанской наст операции, есть копия Журнала боев действий и др материалы. Но это все до его отпуска по ранению. Хочу поискать в гражданском архиве, если что есть. по поводу эшелона ищу. Написал Ивлеву на страничке в одноклассниках. может ответит. Большое Спасибо Вам, Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким за помощь и надежду в розыске. С уважением, Геннадий.

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Помощь в поиске на просьбы ищущих с сайта gogov.ru » Симонов Михаил Симанович (Симонович), 1907