Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Помогите отыскать деда ПЯТИХАТКО Лукьяна Викторовича 1909г рождения


Помогите отыскать деда ПЯТИХАТКО Лукьяна Викторовича 1909г рождения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Может кто-то знает ,что либо о моем деде Пятихатко Викторе Лукьяновиче 1909г рождения,уроженец село Водное Добропольского района Сталинской области. Пропал без вести в 1943 году.Был призван на войну Красновармейским РВК Сталинской(ныне Донецкой области) в 1941г в июле месяце.Может кому-то что то известно жив он или погиб.Я никогда его не видела,но хотелось бы что-то узнать о деде.Моя бабушка Анна Григорьевна умерала,так и не дождавшись каких нибудь вестей.А я надеюсь на чудо,и детям своим рассказываю,чтобы помнили эти страшные дни войны,и знали что их прадедушка тоже воевал с фашистами.Хотелось бы узнать в какой части служил мой дед,и где проходил бой ,после которого он пропал без вести.

Отредактировано Лариса Викторовна (06-05-2010 09:30:26)

2

Здравствуйте, Лариса Викторовна!

В ОБД-Мемориалон записан в документе от РВК его Призыва,как Лукьян Иванович. Остальное все сходится?

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57183234:

Номер записи 57183234
Фамилия Пятихатко
Имя Лукьян
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Сталинская обл., Добропольский р-н, с. Водино
Дата и место призыва __.07.1941 Красноармейский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красноармейский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 270


Интересна запись на него:
Призван - июль 1941 г.
Пропал б/в с 28 июня 1941 г

3

Здравствуйте!

Как же правильно имя и отчество Вашего деда?
Он увековечены здесь на МЕМОРИАЛЕ, как Пятихатко Виктор Лукьянович. Так Вы его называете.
Это правильно?

Но с документом из Архива ЦАМО имя и отчество не сходятся. А остальное сходится? Пройдите пожалуйста по указанной ссылке на сам документ в ответе Вам Админа и проверьте что есть о бойце в его строке.

Вижу, в тему заходит кто-то из родственников бойца.
Значит, щемит сердечко от этой неизвестности..
В чем же дело?
Продолжайте начатый разговор по поиску!
Ну и что, если прошло ещё 10 лет..

Если не именно Вы тему создавали, или утеряна та эл. почта или пароль, так зарегистрируйтесь здесь вновь под другим именем.
Или, если эл. почта, с которой здесь регистрировались, не утеряна и активна, так запросите новый пароль у робота форума, нажав на слова "забыли пароль?"

Не понимаю, мягко говоря, людей, вроде бы желающих узнать информацию о том, где и как погиб про близкого родственника, а потом, так ничего и не узнав, ни разу не зашедших в тему по поиску.

Ваш ведь дед это?
ФИО супруги бойца Пятихатко Анна Григорьевна - так в документе. Сходятся.

И адрес домашний есть: Сталинская обл, Красноармейский р-н, пос. Молотов, ул. Ворошилова, дом 17.

https://forumupload.ru/uploads/000b/9c/ef/19/t793851.jpg

Это на Вашего деда документ??

Если ошиблись Вы в имени и отчестве или при составлении документа сотрудник военкомата, так напишите же, как правильно.
Из-за ошибки Ваш дед может остаться не под своими именем и отчеством здесь навсегда увековечен.
А могли бы исправить.

И тему развивать можно, чтобы хоть на сколько нибудь приблизиться в разгадке. Не желаете?..
Без Вас никак не получится.

4

Лариса Викторовна написал(а):

Может кто-то знает ,что либо о моем деде Пятихатко Лукьяне Вановиче1909г рождения,уроженец село Водное Добропольского района Сталинской области. Пропал без вести в 1943 году.Был призван на войну Красновармейским РВК Сталинской(ныне Донецкой области) в 1941г в июле месяце.Может кому-то что то известно жив он или погиб.Я никогда его не видела,но хотелось бы что-то узнать о деде.Моя бабушка Анна Григорьевна умерала,так и не дождавшись каких нибудь вестей.А я надеюсь на чудо,и детям своим рассказываю,чтобы помнили эти страшные дни войны,и знали что их прадедушка тоже воевал с фашистами.Хотелось бы узнать в какой части служил мой дед,и где проходил бой ,после которого он пропал без вести.
Я знаю о том, что он занесён в Мемориал.
Но не теряю надежды вдруг найдётся его могила, или тот кто знает подробности этого боя....

Отредактировано Лариса Викторовна (06-05-2010 09:30:26)

5

Лариса Викторовна написал(а):

Может кто-то знает ,что либо о моем деде Пятихатко Лукьяне Ивановиче 1909г рождения,уроженец село Водное Добропольского района Сталинской области. Пропал без вести в 1943 году.Был призван на войну Красновармейским РВК Сталинской(ныне Донецкой области) в 1941г в июле месяце.Может кому-то что то известно жив он или погиб.Я никогда его не видела,но хотелось бы что-то узнать о деде.Моя бабушка Анна Григорьевна умерала,так и не дождавшись каких нибудь вестей.А я надеюсь на чудо,и детям своим рассказываю,чтобы помнили эти страшные дни войны,и знали что их прадедушка тоже воевал с фашистами.Хотелось бы узнать в какой части служил мой дед,и где проходил бой ,после которого он пропал без вести.

Отредактировано Лариса Викторовна (06-05-2010 09:30:26)

6

Здравствуйте, Лариса Викторовна!

Вот так фокус.
Интересно получилось:

- в заголовке темы "Помогите отыскать деда ПЯТИХАТКО Лукьяна Викторовича 1909г рождения".

- в 1-м сообщении - "о моем деде Пятихатко Викторе Лукьяновиче

- В 4-м сообщении темы -" о моем деде Пятихатко Лукьяне Вановиче"

- В 5-м сообщении - " о моем деде Пятихатко Лукьяне Ивановиче"

Для чего цитировали дважды свое же сообщение так?
Эта тема - память о бойце.

Лукьян Иванович - так в документе  сотрудник военкомата написал.
Вы ошиблись изначально, так?
А заглавие темы не исправили.
Всё исправить на Лукьян Иванович?
Посерьёзнее пожалуйста.

Неудобно учить пользователя в теме по бойцу и тему не красит.
Моё сообщение я позже подкорректировала бы.
А Ваши такие как? Разве трудно ответить нормально?

Получается, Вы обиделись на моё замечание?

И, во-первых, мы всем безвозмездно здесь помогаем, т.е. сайт и форум не государственные.
Культурное общение у нас в Правилах форума.

7

Надо полагать, что 28 июня и есть дата его призыва.

https://forumupload.ru/uploads/000b/9c/ef/19/t437090.jpg

Вот у этих бойцов не только год рождения, но и дата и РВК призыва как у Вашего деда.
Большая вероятность, что и служили и вместе.

Интереснее других для поиска, думаю что Ступко -
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64182728

Информация из документов, уточняющих потери
ID
64182728
Фамилия
Ступко
Имя
Петр
Отчество
Иванович
Дата рождения/Возраст
__.__.1900
Дата и место призыва
28.06.1941 Красноармейский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красноармейский р-н
Воинское звание
красноармеец
Причина выбытия
пропал без вести
Дата выбытия
__.05.1944
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
977520
Номер дела источника информации
642

Пропал без вести с 4 марта 1944 года.

На него же?
Может и нет, место рождения

Учетно-послужная картотека офицерского состава
ID
70007072242
Фамилия
Ступко
Имя
Петр
Отчество
Иванович
Дата рождения/Возраст
23.10.1906
Место рождения
Украинская ССР, Сталинская обл., Красноармейский р-н, д. Гродовка
Дата и место призыва
__.08.1941
Место службы
24 тбр; пункт техн. помощи
Воинское звание
мл. техник-лейтенант
Дата выбытия
05.08.1946
Название источника донесения
Центральный Архив Министерства обороны
Номер шкафа
200
Номер ящика
5

Вот страничка с фото о нём - https://1418museum.ru/heroes/25219814/
Он выжил, видимо, в той войне.
Дата призыва его на страничке указана как "до 08.1941 г".

Возможно, есть УПК на него, где весь его боевой путь.
Сайт Память Народа глючит сегодня.


Вы здесь » Солдат 1941-1945 » Здесь открываем новую тему на поиск » Помогите отыскать деда ПЯТИХАТКО Лукьяна Викторовича 1909г рождения