Солдат 1941-1945 

Солдат 1941-1945

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ » Какой АНТИВИРУС лучше? Ваш опыт и мнение.

Какой АНТИВИРУС лучше? Ваш опыт и мнение.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, форумчане!

Стоял у меня на компе Антивирус Касперского (Security), до 2007 года нравился. А потом в него проверку на руткиты добавили, контроль родительский и т.д., короче, стал "тяжелым", сильно грузил комп. Как начнет проверку - хоть за комп не садись, совместно с его работой не получается работать.

То и дело Каспер ловит вирусы, трояны, блокирует атакующие мой комп компьютеры по IP! Даже сомнения стали меня донимать: кому же это так я насолила, что меня всё время атакуют!?
К тому же каждый раз надо самой принимать решения, что делать с найденными вирусами, иначе так наудаляет - придется программу потом менять! А сами мы часто - полные тупицы в названии файлов, не скоро можем понять: ложная тревога или нет.

Посоветовал знакомый компьюторщик мне Doctor Web. Да, этот сильно не грузит программу, но и работы его не вижу: полный ажур - вирусов и троянов нет!  НО! потом начинает не слушаться меня мышка и комп "зависает"... задумалась: не обман ли эти Антивирусы?

Появились вопросы, пока без ответа: почему лицензионный Dr.Web со свежими вирусными  записями при включенной быстрой (и даже полной иногда!) проверке НИЧЕГО не ловит! А если загружу с сайта Dr.Web специальную утилиту Dr.Web CureIt! для разовой проверки компа - сразу НАХОДИТ (в безопасном режиме, а лицензионный в этом режиме почему-то с не полными вирусными базами оказывается? ошибка такая выходит)!
К тому же этот Dr.Web у меня не Security и сетевого контроля нет в нём.

Теперь в магазине "Копмьютер" услышала от хозяина его, что лучше всех Антивирус ESET NOD32. Скачала в сети бесплатный ESET NOD32 Antivirus Business.

У кого из вас был такой? Каков он в работе?

Ваши мнения об Антивирусах вообще!

2

Здравствуйте всем!

Конечно, Антивирусы нужны и они действительно работают по поиску вирусов, троянов, программ вредоносных.
Нужно обязательно уметь правильно Антивирус настроить.

И, конечно, лицензионный нужен Антивирус, иначе - без обновления антивирусных баз - он мало полезен будет.
А вот какой лучше, я в этом тоже не очень разбираюсь.

Но, думаю, менять их надо иногда - это факт. Тогда и сами поймете, какой лучше.
Все наши проблемы от малограмотности в этих вопросах.

3

Спасибо, Лидия.

Ищут Антивирусы вирусы и трояны - это, конечно, наслышаны все.

А как на самом деле, неужели в сети так много злостных хакеров, жаждущих попортить всем компы и их программы?
Производители, если подумать, в проигрыше не окажутся, если станет больше вирусов, троянов, вредоносных программок.

Все же разговоры об Антивирусах в сети разные идут.
С производителями таких программ даже судятся, про Касперского было в СМИ.

Как думаете, доля правды есть в том, что якобы сами эти кампании по производству таких программ и запускают в интернет вирусы и трояны?
Кто слышал или читал чем закончился тот , скажем, инцидент с Касперским?

4

Римма, я особо не зацикливаюсь на этом.
Говорить и писать всё могут, даже ложь и клевету.

Но и без Антивирусов нам уже не обойтись.

К примеру, я тоже неважный специалист в этом и иногда приходится обращаться к мастерам по обслуживанию компьютеров.
Они вот всегда сразу начинают с очистки системного блока от пыли, проверяют программу на вирусы и, причем (обратите внимание), разными Антивирусами. И каждый из них после другого что-то да находит!
И после, порой, даже лишь таких вот действий программа начинает нормально работать.
Значит, Антивирусные программы НУЖНЫ, как и периодическая чистка системного блока от пыли!

Правда, из этого можно сделать ещё вывод, что такое мы можем сами делать, но забываем или ленимся. Но это уже другой разговор.

5

Лидия написал(а):

И каждый из них после другого что-то да находит!

Вот, это о чем говорит? Что они, эти все Антивирусы - не совершенны!
Они же даже один другого подозревают во вредоносных действиях!
Слышали о таком, что 2 Антивируса не могут уживаться на одном компе?

6

Ну и что? Просто они так настроены и по другому не могут.
Главное - работают и нужны!

К тому же свои Антивирусы их производители постоянно совершенствуют и обновляют.

И, как "на вкус и цвет товарищей - нет", так и здесь: каждому своё нравится.
Пробоуйте разные Антивирусные программы, сами для себя выводы делайте.

7

Спасибо, Лидия.

Вообще, вы в этом - правы.

Но всё же, кому какой больше нравится Антивирус, форумчане?

8

Римма написал(а):

Но всё же, кому какой больше нравится Антивирус, форумчане?

Пока остановился на NOD32.
Первым был аваст. но он мне сгубил систему. Конечно он работает не спорю но не так как хотелось. И систему тормозит не на шутку. После него был доктор веб. После аваста нагрёб кучу вирусов но тоже тормозит систему. После него поставил каспера 7.Нормально всё, но вечная проблема с ключами а покупать антивирус я никогда не покупал и не собираюсь. Сейчас у меня стоит ESET NOD32 Antivirus Business Edition 3.0.684 DreamEdition 2010
Вечная версия, работает и обновляется в течение 39 лет!
Работает нормально, обновления загружаются постоянно. Так что по поводу

Лидия написал(а):

И, конечно, лицензионный нужен Антивирус, иначе - без обновления антивирусных баз - он мало полезен будет.

никогда не заморачивался. Зачем платить деньги если есть бесплатное.
Если кого заинтересовало вот ссылки
ESET NOD32 Antivirus Business Edition 3.0.684 DreamEdition 2010
http://s53.radikal.ru/i139/0903/6e/faccc8ba5181.gif

ESET Smart Security Business Edition 3.0.684

ESET Smart Security DreamEdition - полноценная система безопасности от компании ESET,
объединяющая в себе антивирус, модуль борьбы со шпионским программным обеспечением,
персональный брандмауэр и модуль борьбы с нежелательными почтовыми рассылками.
Каждый модуль Smart Security настроен на взаимодействие с другими частями программы,
что позволяет обеспечивать полную защиту компьютера.
Вечная версия, работает и обновляется в течение 39 лет!

http://s53.radikal.ru/i139/0903/6e/faccc8ba5181.gif

9

Здравствуйте, Юрий!

Спасибо за отзыв и ваше мнение!
Обязательно попробую этот Антивирус скачать и поставить!

Вы здесь » Солдат 1941-1945 » ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ » Какой АНТИВИРУС лучше? Ваш опыт и мнение.